Home News Hunde Zucht Agility Galerie Links Ausstellungen Kontakt/Impressum

“Rouge vom Egelschütz“

Internationaler Champion

Dt. Champion

Deutscher Jugend-Champion (VDH)












Dezember 2018


Champion



Dezember 2018


Champion



September 2018

Bayreuth Speziale BSD

Champion

Hana Pisarcikova (CZ)

V 1-CAC-BOB-BIS

Mai 2018

Darmstadt Speziale DKBS

offene

Janine Böhi- Wenger (CH)

V 1 /CAC

Mai 2018

Darmstadt Speziale DKBS

offene

Craig Fynmore (A)

V 4

Mai 2018

Dortmund

Offene

Nico Kersten

V 2-R.Anw.

Mai 2018

BSD Lünen/Westwick

Offene

Mary Grow ( Eng. )

V 1-CAC-BOS

Dezember

Oer-Erkenschwick DKBS Speziale

offene

Isabelle Thevenon-Whir

V 1-Ch.A.-CAC-BOB

Dezember

Kassel

offene

Thomas Nallin

V 1-Ch.A.

Dezember

 Karlsruhe

offene

Dr.Levente Miklos (HU)

V1-CAC-CACIB–Alpensieger

November

WORLD-DOG-SHOW-Leibzig

Offene

Rui Oliveira (PRT)

V1-Excellent-VDH-Certificate

September

Speziale BSD Reimsbach

offene

Trevor Wheeler (GB )

V1-CAC-Anw.DT.CH.-BOS

Juli

Golden Dog Trophy Belgien

offene

M.Adrian Argente Del Castillo Lechuga (E)

V1-CAC-CACIB-BOS

Juli

Golden Dog Trophy Belgien

Offene

Vojislav AL Daghistani

V1-CAC-CACIB-BOB-Qual.Crufts

Juni

Aarau (CH)

Offene

Gunnar Nymann

V1-CAC-CACIB-BOB

Mai

Magdeburg

Offene

Beata Strybrova

V1,Anw.Dt.Champion

Mai

Dortmund

Offene Klasse

Myriam Vermeire (B)

V1,CACiIB,Europa-Sieger

 Mai

Erfurt

Offene Klasse

C.P.Fricke

V1.Res.CAC. Res.CACIB.Anw.Dt.Ch.

 Mai

Erfurt

Zwischenklasse

Rolf Blessing

V1 Anw.Dt.Ch.VDH BOS

April 09.

Luxenburg

Zwischenklasse

Liliane DE RIDDER-ONGHENA( Belgique)

V1-CACL

04 .03. 2017.

Halle FMBB

Zwischenklasse

Hana Piksarcikova

V1 Anw.Dt.Ch.VDH

8  01  2017

Nürnberg

Jugend

Fr.  Feldmann (CH )

V 1 Jug. Alpensieger

 17  12  2016

Oer-Erkenschwick

Jugend

Sandra Dubach (NL.)

V1 Jugendsieger

15  10  2016

Dortmund

Jugend

Sonny Ström

V1  Bundes-Jugendsieger

16  10  2016

Dortmund

Jugend

Thomas Nallin

V1 Herbst-Jugendsieger

02  10  2016

Hoym

Jugend

Pauline Stern Hanf

V1  Best of Breed   

04  09  2016

Gelsenkirchen

Jugend

Firmin Aertqeerts (BE)

V1 (BOS)

20  08  2016

Leibzig

Jugend

Thomas Nallin

V1

21  08  2016

Leibzig

Jugend

Janine Böhi-Wenger (CH)

V1 German Winner


Harsewinkel

Jüngsten

Günter Althoff

Vv1

14  05  2016

Darmstadt

Jüngsten

Wilma Roem

Vv1 Jüngstensieger